8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени даётся на прохождение периодического медосмотра?

Здравствуйте. Меня зовут Иван.

Моя ситуация:

Я проходил периодический медосмотр у себя на работе (я инженер). Проходил вместе со своими коллегами, но все отдельно, не группой.

Я все 2 дня прошел в таком режиме - полдня медосмотр, полдня выходил на работу (на 4 часа всего, просто была срочная работа), а мои коллеги нет.

Т.е., я непроизвольно выставил моих товарищей в неприглядном свете перед начальством.

Подскажите мне. Сколько времени даётся работнику на прохождение периодического медосмотра ?

Ведь если каждому из нас давалось одинаковое количество времени на законных основаниях, то я ни в чем не виноват перед другими, за то, что прошел медосмотр быстрее...

Или я мог оставшиеся полдня просто заниматься своими личными делами, игнорируя работу ?

Показать полностью
, Иван Радченко, пгт. Пограничный
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! Конкретное время, выделяемое работодателем на прохождение мед осмотра, в законе не установлено. Однако такое время может быть установлено в направлении, выдаваемом работодателем. Хотя и там не пишут, как правило. Обычно практика такова, что на мед осмотр уходит несколько часов, после чего работники в тот же день возвращаются обратно на работу (если успевают вернуться, бывает что мед учреждение далеко находится от места работы). 

Вашей вины точно нет. Тем более, что у Вас ушло 2 дня (неполных) на мед осмотр, а не один. Не понимаю почему остальные в глазах начальства предстали в неприглядном свете.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2019