Продажа ч. Дома

Необходимые документы для продажи частного дома с участком?Куда обращаться для оформления сделки? Я приеду с другого города, продавать свой дом и мне необходимо за один день осуществить сделку, это возможно?

, Наталья Семенова, г. Омск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте уважаемая Наталья. За один день такое не делается. Минимальный срок госрегистрации -7 дней. Необходимо свидетельство о праве собственности или выписка из Росреестра, кадастровый паспорт, договор купли продажи, паспорта ваши и покупателя, заявление. Сроки прописаны в ст. 16, ФЗ № 218.

Удачной Вам сделки.