Оскорбление военнослужащего
Приветствую, подскажите, слова со стороны одного военнослужащего другому военнослужащему "Ты что женился? Во дибил. Сейчас поживут да разведутся" считается оскорблением?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Андрей!
Согласно статье 5.61 КоАП Российской Федерации, оскорблением считается умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. В приведенной Вами фразе оскорбительным является слово «дебил». Если Вы считаете себя оскорбленным, то вправе привлечь обидчика к ответственности.
заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.