Я военнослужащая и один военнослужащий угрожает что сольет мои фото интимного плана во все соц сети
, Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Это уже может подпадать сразу под несколько нарушений — от нарушения неприкосновенности частной жизни до вымогательства или угроз, в зависимости от ситуации.
Что делать:
— не удаляйте переписку, угрозы, голосовые — сохраните всё;
— сделайте скриншоты с датами и именем;
— не поддавайтесь на требования и шантаж;
— подайте рапорт командованию или обратитесь в военную прокуратуру;
— также можно написать заявление в полицию.
Если фото будут распространены без вашего согласия, это может подпадать под ст. 137 УК РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни.