8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон ссылаться при разговоре с директором салона для возврата оплаты за сертификат?

Добрый день ,купила сертификат в салон красоты,по закону его можно вернуть и забрать деньги. Хозяйка салона говорит о том что она его купила уже после того как я приобрела сертификат,и долги прежнего владельца не ее долги.Название у салона осталось прежним,и на сертификате не указан период за который я должна его потратить.На какой закон ссылаться при разговоре с директором салона?

, Галина, г. Москва
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Само по себе название салона в данному случае не является юридически значимой информацией. В тексте сертификата, чтобы он имел юридическую силу, должно быть указано официальное название юридического лица, которое владеет салоном или же ФИО индивидуального предпринимателя — владельца.

Если в настоящее время салоном владеет друге юр. лицо или другой ИП, то сертификат в отношении него, действительно, не влечет возникновение обязательства об оказании услуг. Вам необходимо прояснить этот вопрос с тем лицом, которое заявляет себя нынешним владельцем салона. В салоне должен быть «Уголок потребителя» с документом, где указан владелец данного салона 

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва
Добрый день, на сертификате нет инфо о ип

Можете выложить фото самого сертификата?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.09.2019