Требуют оплатить долг, который я не брал, но данные совпадают

Здравствуйте, мне пришел долг на мое имя, которого я не брал. Звоню на бесплатную линию, дата рожденья не совпадает. Звонят мне с другого телефона, что все данные совпадают. Как быть?

, Dmitrii, г. Алатырь
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день!
В Вашем случае могу порекомендовать обратиться с письменным возражением к кредитору, сообщив, что Вы договор не заключали, следовательно, у Вас нет долга! Также рекомендую обратиться в Роскомнадзор с заявлением о проведении проверки в отношении кредитора, который направляем Вам требований и звонит! Ну и факультативно можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (но особых результатов ждать от них не стоит).
Эти действия должны Вам помощь освободиться от мошенников!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов