Как действовать после получения копии приказа по принудительному взысканию долга по кредиту?

Здравствуйте, сегодня получила копию приказа по принудительном взысканию долга по кредиту, какие мои дальнейшие действия?

, Мария, г. Ставрополь
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день!
В Вашем случае необходимо в ближайшие дни направить в суд возражения на судебный приказ! Если этого не сделать, то через 2 недели с Вас начнут списывать деньги, арестуют карты и счета, наложат арест на имущество (если сумма долга большая).
Если Вы направите в суд мотивированные возражения на судебный приказ, то Ваше дело будет рассматриваться в суде по общим правилам, и у Вас появиться шанс уменьшить сумму процентов, оспорить сумму долга и т.п.
Поэтому искренне рекомендую Вам написать и направить в суд мотивированные возражения! Сможете прислать фото судебного приказа?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Возражение на судебный приказ можно не мотивировать (не согласна, прошу отменить). Главное не пропустите установленный срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. Также отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Пригодится в дальнейшем.