Как изменить сумму взыскания долга?

Юна гос услугах пришло взыскание по кредиту на 47 тысяч

Но часть долга 33 тысячи я уже оплатила , т.е оставшийся долг 14

Почему взыскание пришло на большую сумму ? Как изменить сумму взыскания долга ?

, Екатерина, г. Москва

Екатерина!

Кредитор не всегда оперативно реагирует на факты погашения задолженности, а потому должник сам может обратить внимание судебного пристава на фактически меньшую задолженность и представить доказательства частичной оплаты, чтобы пристав сделал соответствующую отметку на исполнительном документе. Если взысканием долга занимается пристав, все вопросы надо решать через него.

Всего доброго!