Как сохранить служебное жилье, если продали купленное по военной ипотеке жилье?

Здравствуйте, если квартира была куплена по военной ипотеке, остаток погашен и вскоре была продана, а на вас подали в суд о выселение со служебного жилья как можно мотивировать что нуждаемся в жилье.

, Надежда Моор, г. Улан-Удэ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для этого надо видеть сам иск и оценивать его правомерность. В частности в соответствии с позицией Верховного суда, нуждаемость в служебном жилье оценивается на момент предоставления его и последующее улучшение жилищных условий не должно вести к выселению.

В частности это следует из ст. 99 -103 ЖК РФ

За более полной консультацией можете обратиться ко мне в чат, где этот вопрос разберем более предметно.

Надежда Моор
Клиент, г. Улан-Удэ
Без нас прошёл суд, нас никак не уведомляли, постановление вступило в законную силу, мы написали заявление на копию постановления, вчера забрали, сказали писать заявление на отмену заочного решения суда, но на этом получилась загвостка, как доказать что нас не оповещали по почте?

К сожалению не видя материалов, что то советовать трудно