Как взыскать с застройщика неустойку, если он не выполнил отделку квартиры в указанный срок?

Здравствуйте, хотела спросить, приобрела квартиру в подарок шла Отделка она входила в стоимость самой квартиры, на отделку есть договор который был до 2 сентября , во время Отделка не была выполнена и попросили написать дополнительное соглашение до 20 сентября , в итоге сейчас время уже прошло, Отделка до конца не сделана, банк который давал ипотеку требует оценку, как и можно ли что то взыскать с застройщика, и кстати копию договора об отделки мне не дали, и сколько бы я не пыталась его получить в офисе постоянно ищут какие то оправдания ...завтра поеду снова попытаюсь выбить договор , подскажите можно ли что то сделать? Застройщик «Арбековская застава» город Пенза

, елена, г. Самара
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброго дня. Вам необходимо написать претензию на имя Застройщика и требовать возврата неустойку. Так как отделка шла в подарок, то необходимо ознакомиться с договором, понять какие требования заявлять к Застройщику. Также в претензии необходимо потребовать недостающих документов, которые Вам не выдали. В случае отказа обращаться в суд.

Если Вам требуется составление претензии прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Кононова Я.А.