Что делать, если меня хотят уволить за кражу денег, а я не делала этого?

Здравствуйте что если меня хотят уволить за грабительство денег а я не делала этого? Доказательств нету

  • C3E5BC08-89CC-4885-83F0-2FE90755EDEE
    .jpeg
, Nastya Sizova, г. Москва

Анастасия! Добрый день!

Согласно положений саатьи 81 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Для расторжения трудового договора по указанному основанию Вашему работодателю придется обратиться в полицию для возбуждения  дела и доказывания Вашей вины. ПРиэтом Вы считаетесь невиновной, плка Ваша вина не будет доказана.