Как быть, если произошло затопление моей квартиры?

Доброго времени суток! 12.08.2019г. произошел затоп моей квартиры соседями сверху. Были составлены все соответствующие акты и подан иск в суд. В рассмотрении нам отказали, т.к. собственник квартиры умер, а в право наследия еще никто не вступил. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

, Ксения, г. Казань

Здравствуйте. Вам пока ничего не остается сделать, кроме как ждать вступления в наследство. иных вариантов нет. Ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если  наследница в наследство не вступит, то и взыскать не с кого.