Можно ли перевестись в другой колледж на другую профессию?

учиться в колледже на одну профессию, а потом из за переезда забрать документы, и в другом городе уже пойти в другой колледж на другую проффессию

так можно сделать?

, Катя, г. Екатеринбург

Добрый день,

Вы сегодня учитесь в колледже на одной профессии и хотите перейти в другой колледж на другую профессию, в другой город?

Можно.

Сначала узнайте, есть ли свободные места во втором колледже — перевод допускается.

Так же для перевода в другой колледж нужно  сдать первую сессию в первом колледже.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  (п. 4, 9).

Если Вы отчисляетесь досрочно из колледжа по собственному желанию или по желанию родителей (если Вы еще ребенок), то в другой колледж Вы уже поступаете на общих основаниях, т.е. с аттестатом об основном общем образовании или о среднем общем образовании.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,