Могут ли меня уволить, если я забеременела спустя два месяца после трудоустройства?

Здравствуйте. Скажите меня взяли на работу и я спустя 2 месяца забеременела отработала ещё пол месяца и 2 месяца уже на больничном. Могут ли меня уволить или попрасить по собственному?

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна.

Могут ли меня уволить или попрасить по собственному?

Нет, не могут!

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

 Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Не соглашайтесь сейчас ни на какие «по собственному».