Как быть, если в интернете меня обманули мошенники?

Меня обманули на 24000 рублей . Как я могу Вернуть эти деньги , Машенники В интернете обманули меня помогите Пожалуйста .. Все скрин я отправляю вам осмотрите Пожалуйста и помогите Мне.

  • 7E266476-5294-4728-B50C-F632A985266A
    .png
, Надир, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в правоохранительные органы. Если есть основания, то возбудят уголовное дело по статье:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Деньги в этом случае можно будет взыскать через суд

Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в чем суть обмана? На ссылке высвечивается только скрин со странички в вк

Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Надир, добрый день!

В приложенном файле отсутствуют  Доказательства причинения Вам имущественного ущерба. Для квалификации состава преступления мошенничества, данных сведений недостаточно. Рекомендую вам обратиться на очную консультацию юриста. Обращайтесь!