Как в данном случае можно оформить ипотеку, если есть незакрытые кредиты?

Здравствуйте . Подскажите рассматриваю взять ипотеку но есть ещё не закрытые кредиты . Возможно ли как то сделать так чтобы взять ипотеку и с этих часть денег закрыть кредит ?

, наталья, г. Москва

Если Вы под ипотекой понимаете получение кредита на приобретение жилья с одновременной передачей его в залог, то простого решения у Вашей задачи нет. Так как банк предоставляет целевой займ — именно на оплату по договору купли-продажи, и кредитные средства перечисляются продавцу, заемщик их вживую и не видит. И в договоре у Вас будет прописана полностью стоимость квартиры — и та ее часть, которая оплачивается которая оплачивается банком, и та часть, которая оплачивается Вами продавцу наличными деньгами. Вот эту Вы теоретически можете по согласованию с продавцом заплатить в меньшем размере. Но по условиям договора Вы должны будете больше, и с Вас эту разницу продавец сможет потребовать.