Что нам грозит, если задержали с пакетом конопли?

Здравствуйте , меня завут Владимир , мне 18 лет , мы с другом нарвали меньше пол покета дико растущей конопли , и нас задержали сотрудники полиции , мы им объяснили что это для личного употребления , прошли медосведетельствонье , показала что мы употребляли , я хочу знать что мне за это будет

, владимир, г. Москва
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, смотря какой по размеру пакет Вы нарвали. Если речь идет об обычном пакете, то это ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказание от 3 до 10 лет. Если преступление совершено впервые, то наказание как правило условное.

Михаил Россинский
Юридическая компания "Юридическая контора Михаила Россинского", г. Москва

Здравствуйте. Минимум — ст.6.9 КоАП РФ.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.