Как быть, если дизайнер не оплатил остаток средств визуализатору?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд в моей ситуации. Я визуализатор интерьеров, моим заказчиком всегда является дизайнер интерьера. За весь объем моих работ мне заплатили предоплату 50% (30тр.) в начале работы. Я сдал проект (визуализации, картинки) и мне должны были доплатить остаток 50%. С этим дизайнером уже работал два года и неоплат ранее не было. Поэтому спокойно отдал работу и ожидал оплату. В итоге дизайнер пропала, через несколько недель удалось дозвониться (с 10 раза). Услышав голос, сделала вид, что нет связи и больше трубку не брала. Написала смс, что оплата будет через 2 недели, они прошли - и снова игнорирование. Как можно повлиять на эту ситуацию? Работа велась без договора. Дизайнер довольна результатом работы, так как выставляет визуализации в инстаграм с красочным описанием. Заранее, спасибо за ответ!

, Александр, г. Красноярск
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!
В Вашем случае можно попробовать в судебном порядке взыскать долг. Однако лишь в том случае, если в Вашей переписке была согласована стоимость Ваших услуг и порядок оплаты.
Конечно, плохо, что не было договора, но шансы небольшие есть.
Сможете прислать переписку, чтобы оценить перспективы?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов