Обязаны ли мне обменять швейную машинку?

Здравствуйте! Купила швейную машинку 5 дней назад. Но она не подходит мне по характеристикам. Хочу обменять на более хорошую по тех характеристикам машинку. Имею я на это право? На сайте магазина Днс. Мне ответили. Могут обменять если сами продавцы захотят и пойдут на уступки. Тик томуже в чеке написано, что-то имею права обменять товар надлежащего качества в течение 7 дней. Помогите подготовится. Ведь продавцы могут давить на меня и отказать в обмене.

, елена, г. Москва
Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Обратитесь письменно с заявлением в магазин, пусть обменяют, но сохранился ли товарный вид?

елена
Клиент, г. Москва
Спасибо. Товарный вид сохранился, выглядит машинка как новая. Пользование было швейной машинкой было не значительное..