8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно проводить занятия с детьми в социальных сетях?

Мы организовали кружок "Детской журналистики" Возраст детей от 9 лет. Необходимо работать: - с сайтами, - электронной почтой - СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ. Детям можно пользоваться соц. сетями с 13 или 14 лет (по разному в разных соц. сетях) ВОПРОС. Как нам законно проводить занятия с детьми в социальных сетях? Мои варианты: 1) заводить аккаунт на родителей и получать от них разрешение на использование этого аккаунта в учебных целях 2) заводить "Учебные аккаунты", регистрировать их на наше детский центр, и выдавать детям доступ к этим аккаунтам только на время занятия под присмотром преподавателя. много нюансов, в правилах пользования соц.сетями говорится именно об "использование соц. сети", а не только о регистрации аккакунта Ответьте пожалуйста, как лучше поступить и какие бумаги необходимо оформить с родителями и с надзорными органами?

Показать полностью
, Родион, г. Киров
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

1. Я бы задала этот вопрос администрации соц.сети. И после того, как отправлю Вам данный ответ, я напишу вопрос в тех.поддержку вКонтакте.

2. Я бы сделала так: взяла бы согласие у родителей на использование детьми в процессе вашего занятия соц.сетей с целью...., указав все данные — родителей, детей, Ваши (название, ИНН, ОГРН), цель использования и в какое время. В согласие указать дату выдачи с срок выдачи такого согласия. И я бы использовала 21 вариант — учебные аккаунты, т.к. в этом случае можно контролировать что там делает ребенок и сколько времени проводит и в дальнейшем использовать под для другого ученика. В конце-концов — это отвечает целям вашей компании. 

3. И помимо согласия необходимо заключить с родителями договор. На…? Вы ООО, ИП....? Какие у вас виды деятельности...? В договоре бы я прописала все, что будут делать с ребенком у Вас в кружке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019