Как вернуть деньги за ремонт б/у автомобиля, купленного в салоне?

Добрый день! Купили б/у автомобиль в салоне. В первые 2 недели после заключения договора купли-продажи сломалась помпа. Написали претензию. После этого из салона позвонили, сказали ремонтировать за свой счет, ремонт оплатят путем перевода денежных средств на карту Сбербанка. Машину отремонтировали за свой счет, реквизиты предоставили. Оплаты нет, на звонки не отвечают. Это первый момент. Второй момент: по истечению 2 недель после покупки автомобиля полетела вся подвеска. Отремонтировали за свой счет. Вопрос: В какие сроки со дня заключения договора купли-продажи можно потребовать оплату ремонта подвески? В акте приема-передачи о подвеске ни слова не сказано. Как вернуть деньги за ремонт помпы?

, Вера, г. Северодвинск

Здравствуйте.

Наверное Вы понимаете, что то, что Вам позвонили и сказали по телефону, никакого значения не имеет. На претензию Вам фактически не ответили. Надо знакомиться с договором Вашим, выяснять оговаривались ли какие-то возможные недостатки и способы их устранения, посмотреть претензию, которую Вы направляли и в какой форме. Аналогично и по поводу подвески.

Согласно пункту 2 статьи 469 ГК РФ продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.В соответствии со статьей 450 ГК РФ расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором (пункт 1).По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором (пункт 2).

Ввиду изложенного есть смысл обратиться ко мне в чат для установления стоимости и сроков оказания помощи в разрешении возникшей у Вас ситуации.