Могу ли я пройти секретку на устройство в полицию?

Могут ли я пройти секретку на устройство в полицию, если есть судимость у матери, я вольнонаёмный сотрудник ?

, екатерина, г. Новосибирск
Алеся Симак
Юрист, г. Киров

О наличии судимых родственников спрашивают и проверяют в основном в системе МВД, органах прокуратуры, исполнительной системы, ФССП и судебной системы.

Судимость родственников играет отрицательную роль только при приёме на работу в правоохранительные органы.