Могут ли с меня удержать оплату за обучение при увольнении?

Здравствуйте, подскажите могут ли с меня удержать за обучение при увольнении если я неподписывал договор?

, Александр Иванов, г. Свободный

Александр! Добрый день! Если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель вправе потребовать от Вас возврата полученной от него стипендии и расходов, связанных с ученичеством на основании ст. 207 Трудового Кодекса РФ:

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!