8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подачи заявления в суд на выписку бывшей жены?

Какие документы нужны для подачи заявления в суд на выписку бывшей жены, так как она проживает отдельно

18 сентября 2019, 20:59, Вячеслав Шолудько, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! Если ваша бывшая жена не входит в число собственников квартиры, т.е. собственником являетесь именно вы, то вы имеете право в соответствии с ч.4 ст.31 Жалащного кодекса РФ обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования квартирой, даже и независимо от того, где она проживает. В суд подаете- исковое заявление в 2 экз, квитанцию об уплате госпошлины, копию свидетельства о расторжении брака, доказательства того, что она проживает в другом месте (хотя это даже не обязательно)

18 сентября 2019, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны, если через суд?
Здравствуйте, как выписать из квартиры бывшего мужа? Квартира в собственности у меня. Какие документы нужны, если через суд?
05 октября 2020, 09:12, вопрос №2877918, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Какие документы нужны для лишения родительских прав бывшей жены?
какие документы нужны если при подаче на развод хочу лишить жену родительских прав и оставить детей себе
04 марта 2019, 20:19, вопрос №2280936, геннадий, г. Мончегорск
2 ответа
Гражданское право
Какие документы нужны для заявления в суд,чтобы получить разрешение на строительство ИЖС?
Получили отказ в разрешении на строительство ижс, так как дом уже начали строить. Какие документы нужны для заявления в суд?
10 ноября 2017, 16:05, вопрос №1808108, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Какие документы нужны для заявления в суд?
Какие документы нужны для заявления в суд ,чтобы получить разрешение на строительство ижс, так как нам отказали,потому что дом начали строить?
10 ноября 2017, 15:49, вопрос №1808086, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны, чтобы через суд выписать бывшего мужа?
Какие документы нужны чтоб через суд выписать бывшего мужа ,мы разведены больше года,он находится в тюрьме!!
13 апреля 2017, 12:32, вопрос №1607445, Кристина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019