Могу ли я рассчитывать на большую выплату после расселения из аварийного дома?

Здравствуйте, я живу в двухэтажном доме, где 8 квартир. Дом признали аварийным, но выплатой при изъятии жилья я не доволен. Могу ли я рассчитывать на большую выплату?

, денис, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.
Размер выплаты вы можете уточнить обратившись в экспертную оценочную компанию Из своего опыта скажу, что выплата должна происходить на основании стоимости квартиры на сегодняшний день, без учета аварийности.

Недостающую сумму вы можете взыскать в судебном порядке.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева