Может ли быть наложен штраф за посещение запрещенного сайта?

Добрый день.Мой младший брат посетил несколько раз определённый сайт после чего вылезло уведомление о штрафе.

И угрозой разослать данную ситуацию всем номерам моего устройства. Это возможно или просто пытаются вытянуть деньги

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, вы и ваш брат ниакого штрафа не получите, а вот интернет провайдеру грозит штраф за размещение запрещенной информации)) так что это обычный развод, не ведитесь на действия мошенников

Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Это мошенничество, не отправляйте никому никаких денег.