Могут ли приставы снимать деньги не с аванса, а с зарплаты?

Могут судебные приставы, с аванса деньги снимать в счёт долга!? Как можно решить этот вопрос? Чтоб только снимали с зарплаты!?

, Дарья, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Дарья, Здравствуйте!

В соответствиями с законодательством «Об исполнительном производстве» действия приставов абсолютно правомерны, так как взыскания могут быть наложены на лютые доходы должника.

Однако, решение Ваше вопроса есть, если своевременно предпринять необходимые меры по предотвращению взысканий со стороны кредиторов.

Для получения более подробной консультации, обращайтесь к Свободному Юристу — будем рады помочь Вам!