Оплата услуг

мы с женой в браке но я живу в другой квартире а у ней есть долг по жкх могут ли вышитывать с моей зарплаты если я там не прописан и не собственник.

, роман, г. Чита
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае долг за ЖКХ может быть взыскан только с собственника, то есть с вашей супруги.

Согласно ст. 151 ЖК Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.