Могу ли отказаться от явки, если в выходной день вызывают на посадку леса?

Добрый день. Работаю в МФЦ. В выходной день вызывают на посадку леса. Корпоративный транспорт не предоставляется. Дорога не оплачивается. Имею ли я право отказаться? Директор грозится увольнением, если откажусь.

, Лина, г. Ногинск
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Выход в выходной день осуществляется только с согласия работника. Если у вас возникнут проблемы в случае неявки, обращайтесь в государственную инспекцию по труду. Рада помочь!