Требование погашения долга за ЖКХ, если договор аренды был только на один год из двух

Нас с детьми выставили из сьемной квартиры ночью в холодное время. За не уплату жкх, теперь хозяин хочет подать в суд, чтобы мы заплатили за жкх. Что делать? И прожили мы там 2 года из них только год по договору

, Анастасия, г. Назарово
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Нас с детьми выставили из сьемной квартиры ночью в холодное время.

Анастасия

За невнесение платы договор можно расторгнуть только в судебном порядке, при этом суды, как правило, предоставляют ещё отсрочку на поиск другого жилья (если ответчик об этом просит).

Поэтому если Вас выгоняли силой, то нужно было просто вызывать полицию.

У Вас договор ещё действующий? Сейчас его, конечно, нужно изучать. Что там прописано.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.