Смогу ли я поступить в колледж на следующий год?

Поступила в колледж на базе 9 классов, по профессии на которую не хотела идти,но пришлось.Проучилась там две недели и мне обсолютно там не понравилось,хочу забрать документы,но мне говорят что просто так отдать они мне их не могут якобы не имеют права не совершенно летнего отпускать на улицу,говорят либо перевод в другое место учебы,либо вернутся в школу которую я закончила.Хочу поступить в другое место на следующей год.

Что делать в такой ситуации?

, Алсу, г. Нижнекамск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще ребенок, то забрать документы из колледжа могут Ваши родители. Называется досрочное прекращение образовательных отношений с колледжем по инициативе родителей несовершеннолетнего студента.

Объяснять причины отчисления не требуется.

не имеют права не совершенно летнего отпускать на улицу, говорят либо перевод в другое место учебы, либо вернутся в школу которую я закончила.

Колледж не вправе ставить какие-либо условия, требовать выполнить обязательства, даже денежные, чтобы Вас не отчислить по желанию Ваших родителей.

Пойти ли снова в свой школу — решаете Вы вместе со своими родителями.

Отчисление оформляется Приказом директора колледжа, в течение 3 дней на основании данного приказа Вам выдадут справку об обучении.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,