8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель оплачивать отпуск?

Отработал почти год собрался идти отпуск работодатель не согласен оплачивать отпуск .Говорит что работаем от здельщины.

17 сентября 2019, 20:34, Александр, г. Тверь
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со статьей 114 ТК РФ Вам положены ежегодные оплачиваемые отпуска,

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

их продолжительность составляет 28 календарных дней.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Право на использование оплачиваемого отпуска за первый год работы возникает через 6 месяцев

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Если иное не оговорено в трудовом договоре и не противоречащее ТК РФ.

С уважением, Артемий!!!

17 сентября 2019, 22:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать отпуск на время моей сессии в магистратуре?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Учусь в магистратуре на очной форме обучения и официально трудоустроен. В случае предоставления мной справки-вызова работодателю для предоставления отпуска на время сессии, обязан ли работодатель оплачивать мне этот отпуск?
22 мая 2019, 10:04, вопрос №2366812, Николай, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск заочников?
Добрый день. Такой вопрос. Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск заочников, если работник учится не от организации? Я работаю в "Тандере" магнит продавец, а учусь на " право и организация социального обеспечения".
02 апреля 2019, 03:38, вопрос №2312695, Ольга, г. Нытва
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплачивать декретный отпуск, если я работаю по срочному трудовому договору?
Я работаю по срочному трудовому договору, заключенному до 15.12.2019г. Планирую родить и уйти в отпуск по уходу за ребенком в конце 2017г. Обязан ли работодатель оплачивать роды и декретный отпуск? В праве ли он уволить после рождения ребенка?
09 декабря 2016, 05:06, вопрос №1467912, Суфия, г. Тобольск
4 ответа
Защита прав работников
Обязаны ли работодатели оплачивать учебный отпуск?
статья трудового кодекса 174 хотелось бы по точнее узнать обязаны ли работодатели оплачивать учебный отпуск
09 апреля 2016, 09:21, вопрос №1213987, Никита, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру?
добрый день есть такой вопрос.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру заочно? пред история такова работник В 2000 ГОДУ ЗАКОНЧИЛ ЧГУ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ -КВАЛИФИКАЦИЯ. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ -ФИЗИКА это первое высшее образование.СЕЙЧАС ПОСТУПИЛ В МАГИСТРАТУРУ самостоятельно без согласования с работодателем.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику в этом случае по новому закону об образовании? ответ разъясните подробно и приведите доводы.
25 июня 2014, 07:55, вопрос №484556, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019