8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановиться и отказаться от соглашения?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если с работодателем 02.09.2019 г. подписала договор об увольнении по соглашению сторон с 27.10.2019г. Имеет ли права работодатель уволить меня, если я сейчас узнала, что беременная. Могу ли я восстановиться и отказаться от соглашения. Соответственно, на данный момент я там работаю до 27.10

, ольга, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Ольга, добрый вечер!

Работодатель не вправе уволить Вас, если Вы беременны и сообщите ему об этом.

Так, в соответствии со ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вышесказанное подтверждается и многочисленной судебной практикой. Так что Вы можете дальше работать, несмотря на подписанное соглашение об увольнении. Главное — сообщить о беременности работодателю.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Прошло 3 года могу ли Восстановится на Тот же курс?
Можно ли вочтоноаиться в колледже на последний курс если сам ушёл (меня не отчисляли) я просто ушёл с колледжа при этом даже не забрав документы. Прошло 3 года могу ли Восстановится на Тот же курс ?
, вопрос №2844872, Адам, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Могу ли восстановиться на работу через трудовую комиссию?
здравствуйте, работал исправно 2 месяца в ТСЖ дворником без ТД, председатель нашел другого работника, забрал ключ от подсобного помещения, могу ли восстановиться на работу через трудовую комиссию
, вопрос №2636450, Алёна Золина, г. Сарапул
2 ответа
Получение образования
Могу ли восстановиться в ВУЗе в октябре этого же года?
Здравствуйте! В сентябре 2019 г на первом курсе меня в ВУЗе отчислили по собственному желанию. Могу ли восстановиться в октябре этого же года?
, вопрос №2533715, Анастасия, с/п. Архангельское
1 ответ
Гражданское право
Могут ли истец и ответчик подать коллективно ходатайство о мировом соглашении?
Здравствуйте. Истец с ответчиком заключают мировое соглашение. Теперь в суд подают ходатайство об утверждении мирового соглашения (в приложении само мировое соглашение), для принятия его судом. Вопрос: Могут ли истец и ответчик подать коллективно такое ходатайство (в одном ходатайстве распишутся и истец и ответчик), делается это для упрощения процедуры подачи ходатайства, т. к. при подаче ходатайства каждой из сторон то возникают трудности. Истец может подать в суд через канцелярию, в то время как ответчик может только почтой, и дойдет она через недели две.
, вопрос №2340269, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могу ли восстановиться на службу, если вынудили уволиться?
Здравствуйте,уволился из МВД по собственной инициативе,на самом деле попросили,иначе у них на меня проводилась служебная проверка по поводу административного штрафа за остановку в зоне действия знака ДД"остановка запрещена" возле отдела полиции,где я должен был получить оружие...после того как меня оформили сотрудники ГИБДД,сотрудник ОСБ взял с меня обЪяснение и составил рапорт о моем "залете" Спустя недели 3-4 ,приехав на службу меня вызвали к начальнику по ОРЛС,прибыв на место,в кабинет пришел сотрудник отдела кадров и сазал,что ехал за мной от дома с целью что либо выявить в отношении меня,но на одном из перекрестков я сорвался со светофора и он сделал вывод что я агрессивно вел авто,перестраиваясь по рядам..догнать меня он не смог...на этом мне предложили уволиться самому и дали срок неделю,в противном случае пригрозили уволить на 8 день,после окончания служебной проверки по остановке под знаком,по основаниям "за грубое нарушение служебной дисциплины". До пенсии мне оставался 1 год,взысканий не имел,ветеран БД на Северном Кавказе. Могу ли восстановиться на службу?
, вопрос №1363441, Валерий,
2 ответа