Могу ли я восстановиться и отказаться от соглашения?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если с работодателем 02.09.2019 г. подписала договор об увольнении по соглашению сторон с 27.10.2019г. Имеет ли права работодатель уволить меня, если я сейчас узнала, что беременная. Могу ли я восстановиться и отказаться от соглашения. Соответственно, на данный момент я там работаю до 27.10

, ольга, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

Работодатель не вправе уволить Вас, если Вы беременны и сообщите ему об этом.

Так, в соответствии со ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вышесказанное подтверждается и многочисленной судебной практикой. Так что Вы можете дальше работать, несмотря на подписанное соглашение об увольнении. Главное — сообщить о беременности работодателю.