8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне можно вернуть свою обувь, если потерян чек?

Как вернуть обувь , если потерялся чек и на какие статьи поломаться (оплата была через сберб.карту) Что делать если не захотят обменивать ? Помогите пожалуйста!

17 сентября 2019, 15:48, Данил Посадский, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Уважаемый Данил! Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» отсутствие кассового чека не является препятствием предъявления требований продавцу в связи с некачественностью товара. Напишите продавцу претензию в двух экземплярах, в которой изложите дефекты обуви и свои требования — возврата денежных средств либо обмена, либо других предусмотренных указанной нормой закона. Продавец в течение 10 дней обязан провести проверку качества товара, и если дефект обуви будет производственным, то обязан выполнить Ваши требования, если не выполнит, то обращайтесь в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

17 сентября 2019, 15:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
18 мая, 00:52, вопрос №3041587, Магомед, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть зимнюю обувь, если обувь ужасно скользкая
Добрый день. Могу ли я вернуть зимнюю обувь, если обувь ужасно скользкая. Была в носке мин 30. 14 дней с даты покупки не прошло. Спасибо.
26 декабря 2020, 05:18, вопрос №2946622, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можно ли вернуть свою вещь, если ее нашел другой человек и она пробыла у него длительное время?
Можно ли вернуть свою вещь, если еще нашел другой человек, подал заявление о находке, продержал ее у себя 6 месяцев, а потом я узнал о пропаже(через год) и теперь хочу вернуть вещь себе В данном случае речь идет о телевизоре (стоимостью 70.000), на который есть все надлежащие бумаги о покупке
31 марта 2019, 13:05, вопрос №2310805, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Распространяется ли гарантия на телефон, если потерян чек?
Распространяется ли гарантия на телефон если потерян чек? И сколько дней может телефон находится в ремонте?
25 апреля 2018, 17:21, вопрос №1979073, Сергей, п. Ижевское
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно вернуть товар в магазин без чека и упаковки?
Можно вернуть товар в магазин без чека и упаковки? Купил товар после обнаружил брак. Чек там не дали, а упаковку выбрасил.
09 августа 2016, 12:58, вопрос №1152193, Андрей, г. Чита
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019