8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить группу инвалидности

могу я получить группу инвалидности по зрению, с диагнозом вражденная близорукость с астигматизмом, имея РВП, гражданство делают по месту рождения, в Ростовской области, гражданка Украины.

, Eduard Lazarenko, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ -признание лица инвалидом осуществляется федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в соответствии с Правилами признания лица инвалидом(Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»), при этом МСЭ проводится-

в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное место жительства за пределы РФ)

У вас пока нет статуса постоянно проживающего в России иностранного гражданина, если вы получите гражданство РФ, минуя стадию ВНЖ, то сразу после получения гражданства- сможете получить направление на МСЭ

0
0
0
0
Eduard Lazarenko
Eduard Lazarenko
Клиент, г. Ростов-на-Дону
как миновать вид на жительство

Без ВНЖ -только по программе переселения, или при наличии родителей-граждан РФ

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Что мне делать, если я не могу получить группу инвалидности?
МОЯ проблема в том что я не могу получить группу инвалидности. Мои заболевания: вирусный гепатит(В)с 1983г.,стоял на учете в КИЗе,(дали освобождение от армии)и по сей день. Гепатит(С) с 1997 ВИЧинфецированный с 2000г.(номер 387),200клеток Туберкулез правого лёгкого в стадии распада с мая 2015г. По туб. Лежал 2 раза в больнице., Лечился в санатории , сейчас опять нахожусь в больнице (6м.2где.)постоянно последнии 2 года обнаруживаются "+" дырка не зарубцовываеться. Уже 2 года я не вылажу из больниц,практически ВСЁ это время я выделяю + , пью терапию по Туб. И ВИЧ, не могу работать, нахожусь на лечении:г.Пермь,ул.шоссе космонавтов160. Краевая больница по лечению туберкулеза. Пожалуйста помогите в получении группы по инвалидности.
, вопрос №1933002, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я получить группу инвалидности по слуху для получения слухового аппарата, если я тугоух?
Добрый день! Прошу пояснить, могу ли я получить группу инвалидности по слуху, Мне 60 лет, третья степень тугоух., для получения слухового аппарата, с чего нужно начать? С уважением Попова Нина Николаевна
, вопрос №1816491, Нина Николаевна, г. Красноярск
2 ответа
Медицинское право
Каким путем получить группу инвалидности, если увольняют из армии из-за псориаза?
Здравствуйте я контрактник, у меня обнаружили псориаз. Говорят уволят по здоровью. Каким путем получить группу инвалидности, и какие выплаты мне положены
, вопрос №1755779, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Медицинское право
Как получить группу инвалидности, если меня лишили ее в 19 лет и сейчас я страдаю гипотериозом?
Здравствуйте, Вячеслав 31 год. 1.Родился я с врождённой поталогией расщелиной верхнего твёрдого и мягкого нёба и верхней губы, был инвалид детства до 19 лет, ВТЭК мне сообщил, что я здоров и группу с меня с няли, должны ли они мне группу оставить пожизненно ? 2. 5 или болен начал развиватся гипотериоз заметил я это по анализам только 4 месяца назад, после чего эндокринолог госпитолизировал пролежал неделю врач выписал заместительную терапию гармонами л тироксин, после употребления их в течении 4 месяцев анализы показывают норму, а состояние не улутшилось всё так же чувствую напряжение и усталость при нагрузке так как работаю на погрузчике, возможно ли получить группу инвалидности ?
, вопрос №1741481, Вячеслав, г. Егорьевск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить группу инвалидности по слуху?
Добрый день!У меня снижение слуха с 16 лет на данный момент мне 33года .Не давно проверяла слух 2-3 степень,но врачи говорят возможности получить группу инвалидности нет,Так ли это?
, вопрос №1414185, Динара, г. Пермь
1 ответ