8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в суде оспорить неправомерное начисление платежей за коммунальные услуги?

Получил предсудебное(буквально)предупреждение о задолженности 6000руб с 2015 года. за коммунальную услугу по сбору и вывозу тбо.

Договор на эту услугу не заключал.ни разу не платил.В платежной квитанции услуга названа "вывоз тбо" ,"сбор" отсутствует,количество зарегистрированных "2 чел."-фактически один.Регионального оператора пока нет.т.о.услуга не та,численность не та,оснований для оплаты нет(договора).Надо ли что-то оспаривать,учитывать срок исковой давности ,и по своей ли инициативе,но пользоваться услугой по сбору все равно когда-то надо.Заключать ли договор на услугу по сбору,как при этом быть с "задолженностью",или дождаться регионального оператора? КАК БЫТЬ? СПАСИБО

    правсовет
    .jpeg
17 сентября 2019, 13:39, Петр Николаевич Белецкий, г. Александров
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Петр Николаевич, добрый день!
Сможете прислать фото предупреждения для изучения?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

20 сентября 2019, 14:17
0
0
0
0
Петр Николаевич Белецкий
Петр Николаевич Белецкий
Клиент, г. Александров

Спасибо за участие.

Посылаю файл предупреждения.

21 сентября 2019, 06:18

Петр Николаевич, добрый день!
В Вашем случае рекомендую направить письменные возражения на предсудебные требования, поскольку, как Вы сами заметили, много неверных данных в претензии.
Что касается договора, то его заключать все-равно придется, поэтому тут дело времени!
Тем не менее, ответ на претензию направить необходимо!

21 сентября 2019, 12:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли управляющая компания делает начисления за коммунальные услуги по факту за троих человек?
Здравствуйте , в квартире прописан один человек , в квартире нет ИПУ, управляющая компания делат начисления за коммунальные услуги по факту за троих человек , законно ли это.
05 марта 2020, 03:19, вопрос №2705393, Алексей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как составить заявление в суд на незаконное начисление по коммунальным услугам?
Сменилась управляющая компания,предыдущая является банкротом,оплачивала коммунальные платежи согласно квитанциям и тарифу,но в августе пришла квитанция с задолженностью в 9000 за капитальный ремонт,причём это с учетом того что будто в июле я заплатила 4000,но я этого не делала,так бы у меня задолженность составляла 13000 тысяч!!!!!!Данных о Павловском дворике нет!даже в интернете,чтобы разобраться в этом!помогите пожалуйста,как составить заявление в суд на незаконное начисление ком услуг
03 октября 2019, 05:07, вопрос №2533899, татьяна, г. Бородино
1 ответ
ЖКХ
Можно ли требовать от УК разъяснение начислений за коммунальные услуги по формулам с пояснениями?
Добрый день! Вправе ли собственник требовать от Управляющей компании разъяснение начислений за коммунальные услуги по формулам с пояснениями?
31 мая 2017, 05:04, вопрос №1652583, Лариса, г. Сургут
3 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия УК по начислению за коммунальные услуги, которыми не пользуюсь?
Я, собственник, имею комнату в коммунальной квартире, в которой никто не зарегистрирован и не проживает. Комната закрыта. УК производит начисление за коммунальные услуги (ХВС и ГВС, водоотведение, электроэнергия) и за жилищные услуги (ХВС и ГВС на содержание общего имущества, лифт, ТБО, размещение ТБО), которыми я не пользуюсь по причине не проживания. Правомерны ли действия УК? Здравствуйте! Я, собственник комнаты в коммунальной квартире, там не зарегистрирована и не проживаю. Комната закрыта. УК производит начисления за коммунальные услуги (ХВС и ГВС, водоотведение, электроэнергия), за жилищные услуги(ХВС и ГВС на содержание общего имущества, лифт, ТБО, размещение ТБО). Правомерны ли действия УК?
09 марта 2017, 21:14, вопрос №1565774, Лоьга, г. Калининград
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли начисление за коммунальные услуги в новостройке?
Правомерно ли начисление за коммунальные услуги за весь полный месяц - декабрь 2016 ( утилизация мусора, содержание и ремонт жилья,отопление, ОДН горячая вода, ОДН свет) если прописка с 23 декабря 2016года. Квартира новостройка и мы еще там не проживаем. До сих пор оплачиваем все счета на старой квартире. Есть 2 льготника.
09 января 2017, 16:03, вопрос №1494623, Ольга,
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2019