8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если работодатель затягивает сроки перечисления зарплаты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить.Я со своим другом устроились на работу в магазин «Дочки сыночки» про работали два месяца(июль, август) зарплата у этой компании начисляется на следующий месяц,то есть отработали мы в июле получаем в конце августа и так же с августом.в договоре написано что заработная плата должна быть выплачена до 30 числа каждого месяца.на сегодняшний день нам не перевели ни копейки!

Вчера созвонился с начальником спросил про деньги он сказал что будет переводить на следующей неделе сразу за два месяца.Мне кажется что он опять пытается обмануть и выиграть время

17 сентября 2019, 13:34, Саша Звонков, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ваш работодатель нарушает закон. Порядок выплаты заработной платы предусмотрен законом

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

У вас есть право подать письменную жалобу в Государственную инспекцию по труду

17 сентября 2019, 13:38
1
0
1
0
Саша Звонков
Саша Звонков
Клиент, г. Нижний Новгород
Вот договор по которому мы работали
17 сентября 2019, 14:12
Консультация юриста бесплатно
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Работодатель несет ответственность за задержку заработной платы. Вам необходимо обратится в государственную инспекцию по труду или и ском суд. Удачи вам!

17 сентября 2019, 15:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, как действовать, если работодатель не принимает заявление об увольнении на испытательном сроке
День добрый! Подскажите, как действовать, если работодатель не принимает заявление об увольнении на испытательном сроке (за 3 дня до предполагаемой даты), а именно - увиливая и не позволяя поставить срок «с какого числа», требуя завершить все дела? Государственная организация, секретарь отказывает регистрировать заявление без даты увольнения, есть лишь дата принятия.
02 сентября 2020, 08:31, вопрос №2853898, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как действовать, если работодатель при увольнении не рассчитал?
Добрый день, подскажите пожалуйста как действовать, если работодатель при увольнении не рассчитал. Уволился я по собственному желанию 18 ноября и по сей день нет выплат и руководство компании говорит денег нет, а текущим сотрудникам хоть оклад, но выплачивают
27 декабря 2019, 13:52, вопрос №2632612, Артем, г. Королев
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не разрешает получать зарплату наличными?
Здравствуйте, имеет ли человек право получить зарплату наличными, а не по карте банка, с которым у компании сотрудничество? И имеют ли право его уволить с работы, если он попросит получать ее наличными? И что делать, если работодатель не разрешает получать зарплату наличными?
13 сентября 2019, 11:15, вопрос №2509078, Полина Соколова,
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если работодатель затягивает срок выплаты зарплаты?
Здравствуйте. 2ого апреля я устроилась на работу в местное кафе, повором готовила только салаты, а точнее без трудового договора,я спросила про него мне сказали, а тебе он нужен, я рассчитывала на человечность. 28ого апреля я заболела лежала в больнице до 6ого мая(за ранее я предупредила что заболела) потом вышла на работу 7ого и 8ого потом там праздники были, 12ого мая я опять заболела предупредила, 20ого мая написала что выхожу на работу, мне говорят не нужно мы нашли человека, я об этом не знала. Пришла в этот же день на работу спросить про зарплату мне сказали приходи 28ого мая пришла, мне говорят приходи 3ого июня, если меня так будут кормить завтраками что мне делать?
28 мая 2019, 14:53, вопрос №2375081, Алёна, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав работников
Как действовать, если работодатель затягивает выплату зарплаты, а мне скоро в армию?
Дорогие юристы отработал месяц по договору ( договор на руках ) Работал целый месяц в сентябре, работодатель морозится и тянет зарплату... На днях ухожу в армию так и не увидел зарплаты ( Компания (подрядчик) под Сибуром на заводе ). Что я могу сделать и что в моих силах, если начальник кормит завтраками... Заявление о принятие на работу и увольнение писал, но копии нет.
10 ноября 2018, 13:55, вопрос №2162654, Александр, г. Тобольск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019