8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать заявление на увольнение, если по доп соглашению сроки работы продлили?

Добрый день! Работаю заведующим складом : есть трудовой договор и он истёк 15.08.19 дали дом соглашение до 30.09.19 нужно мне писать заявление на увольнение?

17 сентября 2019, 12:51, владислав, г. Ставрополь
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Владислав, добрый день!

Правильнее заключить новый срочный трудовой договор, поскольку ТК РФ не предусматривает продление срочного трудового договора, за исключением ст. 261 ТК РФ. Но в то же время запрета на продление нет. Если работодатель будет изменять срок срочного трудового соглашения, то Вам следует предоставить ему заявление с просьбой изменить срок договора, заявление об увольнении не пишите. Работодатель издаст приказ и заключит с Вами соглашение об изменении срока трудового договора.

17 сентября 2019, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли писать заявление об увольнении и отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте. Хочу уволиться с работы, трудовой договор не подписан, трудовая книжка у работодателя. Нужно ли писать заявление об увольнении и отрабатывать 2 недели?
29 сентября 2020, 08:04, вопрос №2872828, анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставить отработать 2 недели и нужно ли писать заявление об увольнении?
Здравствуйте. Год назад была принята на работу. Без оформления трудового договора. При этом, отчисления в пенсионный фонд и в налоговую были. Пришло время увольняться, имеет ли право работодатель заставить отработать две недели и нужно ли писать заявление об увольнении?
12 октября 2019, 10:04, вопрос №2546490, Алсу, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли писать заявление или достаточно доп соглашения для расторжения договора оказания услуг?
Добрый день! Вопрос: как расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг в школе? достаточно ли сделать доп. соглашение к договору, где расписана уплаченная сумма за оказанные услуги, отсутствие взаимных претензий и т.д.? или еще нужно заявление?
17 января 2019, 07:01, вопрос №2227483, Людмила, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли писать заявление не увольнение и отрабатывать при увольнении, если не заключен ТД?
Здравствуйте! Меня приняли на работу (ни договор, ни заявление, ни каких других соглашений не заключали и не подписывали), отстажировалась неделю и хочу уйти, так как поняла, что мне данная работа не подходит. Скажите, пожалуйста, нужно ли писать заявление об увольнении или можно просто позвонить и осведомить начальство об уходе? И придется ли при этом отрабатывать?
05 августа 2018, 11:37, вопрос №2070440, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли писать заявление на увольнение при переводе в другую фирму?
Здравствуйте работаю в фирме 8 лет,сейчас её купили другие люди и хотят чтобы я написала заявление на увольнение а потом меня сразу якобы возьмут в другую фирму!вопрос:нужно ли писать заявление на увольнение?вдруг меня не возьмут в новую фирму!и куда денутся бонусы з-а выработку лет которые мне платили каждый месяц в этой фирме?
07 сентября 2016, 17:37, вопрос №1370543, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019