8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для объявления себя банкротом при долгах по кредитам?

не чем платить кредит, большая задолженность в двух разных банках, хочу объявить себя банкротом, я физ.лицо. какие документы для этого нужны?

, Александра, г. Москва
Юлия Теселкина
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для подачи заявления о признании гражданина банкротом (самого себя) необходимы следующие документы, указанные в Законе о банкротстве:

Приложения:
1. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины — 300 рублей;
2. Документ, подтверждающий внесение должником в депозит суда денежных средств в размере 25 000 руб. на выплату вознаграждения финансовому управляющему;
3. Судебные акты, подтверждающие наличие задолженности перед третьими лицами, с отметкой о вступлении в законную силу;
4. Документы, подтверждающие основание возникновения задолженности и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме
5. Выписка из ЕГРИП об отсутствии у гражданина статуса индивидуального предпринимателя либо иной подтверждающий указанные сведения документ;
6. Выписка из ЕГРН о наличии\отсутствии у гражданина имущества;
7. Справка из Федеральной налоговой службы о наличии/ отсутствии у гражданина открытых счетов;
8. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
9. Сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период;
10. Копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество;
11. Заверенная копия паспорта РФ – на 2 л.;
12. Заверенная копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе;
13. Список кредиторов и дебиторов с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов;
14. Распечатка с сайта https://egrul.nalog.ru/ сведений об индивидуальном предпринимателе;
15. Заверенная копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
16. Заверенная копия свидетельства о заключении брака;
17. Заверенная копия свидетельства о рождении — если имеются дети;
18. Опись имущества гражданина (оригинал)
19. Сведения о сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей за три года до даты подачи заявления

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Какие документы нужны собрать?
Добрый день ,хотелось бы узнать как оформить банкротсво через мфц?Какие документы нужны собрать?у меня долг по займам около 400 тыс
, вопрос №3095405, лилия, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Добрый день, подскажите развожусь с мужем, кредиты взяты на меня, имущество все на него.Могу ли я подать документы на объявления себя банкротом, платить такую сумму я сама не смогу
Добрый день,подскажите развожусь с мужем,кредиты взяты на меня,имущество все на него.Могу ли я подать документы на объявления себя банкротом ,платить такую сумму я сама не смогу.
, вопрос №3008241, анастасия, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны с собой для оформления доверенности о смерти?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие документы нужны с собой для оформления доверенности о смерти?
, вопрос №2844139, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Какие нужны документы для объявления себя банкротом в данной ситуации?
Доброе утро! Скажите пожалуйста какие документы нужны,для того чтобы признать себя банкротом,и куда нужно обратится с этими документами. Заранее Вам благодарна.
, вопрос №2167620, Рита, г. Нижнекамск
2 ответа
Ипотека
Какой документ нужен из опеки при рефинансировании кредита по ипотеке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я оформляю рефинансирования кредита по ипотеке. Какой документ нужен из опеки при рефинансировании?
, вопрос №2002127, Фларис,
1 ответ