8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли спустя 5 лет привлечь к ответственности за совершенное преступление?

Добрый день. Такой вопрос, друг возможно совершил преступление в 16 лет. Спустя пять лет вызвали его маму на следствие, так как повязали человека с которым происходило все, а сим-карта, оформленная на неё, была у сына и на неё поступали вызовы. Так вот собственно вопрос, грозит ли что-нибудь парню если он уже как 5 лет соблюдает законы и тд

, Горизонт Познания,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Дело по какой статье возбуждено? Просто есть сроки давности привлечения к уголовной ответственности и если статью назовете, скажу, прекратят ли производство по делу, либо до суда доведут.

0
0
0
0
Горизонт Познания
Горизонт Познания
Клиент,
На друга ничего не заводили, просто маму вызвали
А там статья вроде 228
Горизонт Познания
Горизонт Познания
Клиент,
Но на друга дело не заводилось учитывайте
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли спустя 5 лет вернуть свидетельство о регистрации брака?
Здравствуйте, меня зовут Ольга.Я 5 лет (2014г) назад поссорилась с мужем и мы не общались 4 месяца,я очень сильно была зла на него,да и под боком у меня от близких людей не было поддержки,все только и говорили,что уже жизни с ним не будет,разводить,да разводить,на тот момент я ещё не отошла от ссоры,была в панике и не знала,что делать,в итоге я сломалась и подала на развод,в ноябре 2014 года нас развели.После развода мы не общались ещё месяца 3,потом я потихоньку стала отходить от всей этой ситуации,и стала понимать,что и к чему.В один прекрасный момент мы встретились и поняли,что не можем друг без друга,и стали опять встречаться и в итоге стали жить вместе.В связи с чем у меня есть вопрос: можно ли спустя 5 лет возвратить свидетельство о регистрации брака?
, вопрос №2508414, Ольга, г. Балабаново
1 ответ
Уголовное право
Могут ли спустя 6 лет привлечь к ответственности за беременность несовершеннолетней?
здравствуйте,6 лет назад я связался с несовершеннолетней девушкой,которая родила от меня(по ее словам)и она сказала мне или я буду платить ей алименты или она сажает меня в тюрьму.Так вот я хочу сделать тест Днк и узнать мой это ребенок или нет,но я боюсь что если я начну заниматься этими делами она меня посадит,так как она уже мне угрожала этим.Хотя этой девушке уже 22 года.Может ли она спустя 6 лет посадить меня или много времени прошло?
, вопрос №2232930, евгений, г. Усмань
3 ответа
Договорное право
Можно ли спустя 5 лет признать сделку купли-продажи недействительной?
Можно ли спустя 5 лет признать сделку купли продажи недействительной, если не было расписки на передачу денег
, вопрос №2076572, Юля, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли спустя 5 лет после развода подать на раздел имущества и взыскание алиментов?
Здравствуйте, при разводе раздела имущества не было, точнее не подавала, спустя 5 лет передумала. Квартира была куплена в гражданском браке, официально брак был зарегистрирован позже. Хочу подать на раздел данной квартиры, тк все остальное имущество оформлено на родственников. И про алименты, есть решение суда о взыскании алиментов, решение находится у меня на руках, могу ли я пустить его в дело и взыскать за все года?
, вопрос №1724498, Ольга, г. Западная Двина
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли спустя 5 лет подать иск и оспорить выплату суммы ущерба?
Здравствуйте! Мой родственник на а\м разворачивался за светофором когда горел запрещающий свет,но там 2я сплошная.На красный промчался а\м и ударил родственника в водительскую дверь. После 5 дней в реанимации он скончался.От заведения уголовного дела отказались,пожалели человека , ведь родственник разворачивался в неположенном месте. Было много слёз и горя.Вскоре ингосстрах выставил счёт за утрату а\м.Якобы не подлежит восстановлению. И буквально в течении недели выплатил всю сумму виновнику. Адвокат был нанят очень слабый,в итоге проиграли. Можно ли спустя 5 лет оспорить что то? Заранее спасибо за ответ. С уважением Алексей Николаевич г.Самара.
, вопрос №1068165, Алексей, г. Самара
3 ответа