Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить транспортный налог за проданный автомобиль?

Пришел транспортный налог за 2018 год за автомобиль, который продал 29 июня 2018 года по договору купли-продажи. Автомобиль снял с учета лично 11 июля 2019 года, так как покупатель не поставил автомобиль на учет. В налоговой объяснили, что налог начисляется согласно данным регистрации в ГИБДД. Возможно, ли оспорить налог и как это сделать?

, Илья, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Илья!

Пришел транспортный налог за 2018 год за автомобиль, который продал 29 июня 2018 года по договору купли-продажи. Автомобиль снял с учета лично 11 июля 2019 года, так как покупатель не поставил автомобиль на учет. В налоговой объяснили, что налог начисляется согласно данным регистрации в ГИБДД. Возможно, ли оспорить налог и как это сделать?

Илья

ФНС полностью права требую с Вас уплатить транспортный налог, поскольку плательщиками данного налога в соответствии со ст.357 НК признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

поэтому платить транспортный налог придется, а затем можете взыскать эту сумму со своего покупателя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли этот транспортный налог перевести на бывшего мужа
Здравствуйте! Моя дочь уже 5 лет с мужем в разводе. Они совсем не общаются. У него очередная новая семья. После развода осталось двое несовершеннолетних детей. Алименты не платит, за квартплату не платит, теперь ещё и транспортный налог пришёл на дочь. Можно ли этот транспортный налог перевести на бывшего мужа. Так как дочь на данный момент не работает.
, вопрос №2785375, светлана, г. Протвино
1 ответ
Налоговое право
Можно ли потребовать транспортный налог от нового владельца и каким образом?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли вернуть транспортный налог( он пришёл за 2018 г машина продана в декабре 2017 )?с нового владельца и каким образом? Мне сказали что только через суд .если да то как? Машину с учёта я сняла сегодня получается что и за этот год мне тоже придётся платить налог.как стрясти эти деньги с нового владельца и возможно ли это?
, вопрос №2562112, татьяна, г. Чебоксары
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли начисление транспортного налога на автомобиль 1964 года выпуска?
Правомерно ли начисление транспортного налога на автомобиль Москвич год выпуска 1964г? Где и как можно узнать за какой период приставами была снята задолженность по налогам? Спасибо.
, вопрос №1765936, Полегаева Вера, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оспорить транспортный налог после продажи машины?
Здравствуйте! Продала машину в октябре 2016 года по договору купли-продажи, однако новый покупатель поставил ее на учет только в январе 2017 года. Можно ли оспорить начисление транспортного налога за ноябрь и декабрь 2016 года, и снять с себя регистрацию на дату договора? Заранее спасибо.
, вопрос №1520648, Ирина, г. Озерск
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить транспортный налог, если автомобилю больше 10 лет?
нужно ли платить транспортный налог если автомобилю больше 10 лет Фольксвагени транспортер Т4. 88 л.с. 64 квт, объем 2461, 2003г.в.
, вопрос №910782, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ