8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае решить вопросы с долгами по кредиту?

Здравствуйте! Уехала на заработки в Китай, здесь украли телефон и вообще все, не было долгое время связи, нашла добрых людей, которые помогли. Вышла на связь с банком тинькофф, у которого брала кредит в 55тыс. Сейчас долг уже 73, потому что все это время не было возможности даже выехать из страны и созвониться с родными, банк звонит моей матери, которая не является поручителем, угрожают передать в суд если не оплатим завтра. Уже приходили домой. Что можно сделать в такой ситуации? Пыталась связаться с банком через почту, отвечают из call-центра абсолютно по бумажке. Мол, вы должны были предугадать развитие событий и внести деньги заранее и все в этом духе.

, валерия, заимка. Шанхай
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Валерия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
Через три года после выхода на свободу Смолина осуждённого за убийство на десять лет лишения свободы он подал хадатайство о снятие с него судимости. Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
, вопрос №2899381, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Побои
Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
Рабочий мясокомбината Порошин во время обеденного перерыва, решив подшутить над своим товарищем Козловым, неожиданно надел ему на голову пустой мешок из-под костяной муки. От попавшей в глаза мучной пыли Козлов ослеп. Порошин был осужден по части 1 ст. 111 УК РФ. Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
, вопрос №2743665, Алина Маслова, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как в данном случае решить вопросы с кредитами?
Здравствуйте,у меня имеется 6 кредитов в Сбербанке на общую сумму 528990,01 рублей! Не оплатила кредиты я один месяц,ближайшее время ,нет финансовой возможности ,оплачивать кредиты в полном объёме ежемесячно!Так же в Сбербанке имеется ипотека,ее я оплачиваю ежемесячно ,регулярно ,без просрочек! Ипотека списывается с Карты и со сберегательного счёта! Сейчас если арестую счета,не знаю как быть с оплатой ипотеки ! В двери сегодня оставил письмо специалист управления по работе с проблемной задолженностью
, вопрос №2446300, Алена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как в данном случае решить вопрос по сроку исполнительного производства?
Брала кредит в 2011 году, с 2013 года не платила, долг передал банк какой то другой организации, они же подали в суд, на который меня не приглашали, сейчас исполнительный лист у приставов, 5 дней дали оплатить. Я могу как то решить вопрос, по сроку давности?
, вопрос №2437532, Альбина, г. Екатеринбург
2 ответа
ЖКХ
Как в данном случае решить вопрос с жильем?
Квартира муниципальная, мой отец являющийся ответственным квартиросъемщиком скоропостижно скончался. В данной квартире прописан только я. Для того чтобы переоформить квартиру и сделать себя ответственным квартиросъемщиком необходимо заключить с городом договор аренды. Для оформления договора необходимо получить документы в управляющей компании ( справку лицевого счета, выписку из домовой книги ). УК не выдает документы, аргументируя задолженностью на квартиру в размере 10000р. Законно ли данные действия УК? В связи с вышеизложенным второй вопрос. Можно ли а данном случае прописать/зарегистрировать своего ребенка ( 1 месяц от рождения ) на данной жил площади. УК отказывает в регистрации ребенка. Аргументируя тем, что ответственного квартиросъемщик а нет в живых, а я зарегистрированный на данной площади таковым не являюсь. Т.е ситуация получается тупиковая, квартиру не могу оформить в связи с не выдачей документов ( лицевой счет, выписка с домовой книги ). И прописать своего ребенка так же не могу ( т.е получается ребенок должен оставаться БОМЖом ) ?!
, вопрос №2393852, Лев, г. Москва
1 ответ