8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить вопросы с комиссией в данном случае?

Добрый день.

Мы сделали студию из однокомнатной квартиры в 12-этажной хрущевке.

Снесли гипсовую перегородку между кухней и комнатой. Кто-то из соседей, видимо, об этом доложил. Пришла бумага о том, что назначена комиссия.

На неделе придет сотрудник.

Ремонт у нас уже доделан.

На сколько я понимаю, там какая-то история с газовой плитой и жилым помещением.

Вопрос: о чем именно следует договориться с комиссией, что она может сделать, какие вопросы ей задавать и какой итог у этой истории может быть?

Уточнение от клиента

Квартира в собственности. Стена не несущая.

, Мария, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

За самовольную перепланировку предусмотрен штраф и возврат в исходное состояние помещения. Но, если такое случится, можете сделать экспертизу сами (в пределах 5к стоит) и обжаловать решение надзорного органа в суде.

Самовольная перепланировка, если уже сделана, может быть узаконена лишь в судебном порядке, в любом случае. Получите решение суда в итоге, сдадите все кадастровому инженеру, опять же за плату он Вам доки подготовит для регистрации и через МФЦ на регистрацию закинете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как должен быть решен вопрос в данном случае?
Муратов, поссорившись с женой, избил её, причинив тяжкий вред здоровью. К моменту рассмотрения дела в суде Муратов заболел психической болезнью, вследствие чего он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Подлежит ли Муратов уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения (ст.111 УК РФ)? Назовите и раскройте признаки субъекта преступления. Что такое невменяемость, каковы её критерии? Какие меры применяются к невменяемым, совершившим общественно опасное деяние? Как должен быть решен вопрос в данном случае?
, вопрос №2917361, Вероника Якуценя, г. Оренбург
1 ответ
Трудовое право
Какие вопросы можно задать ответчику, в данном случае работодателю в суде, чтобы можно сказать поставить его в неловкое положение?
Какие вопросы можно задать ответчику, в данном случае работодателю в суде, чтобы можно сказать поставить его в неловкое положение? Работодатель не платил зарплату.
, вопрос №2811897, Сергей, г. Кемерово
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В Можно от воспользоваться в данном случае 3-м этапом амнистии капитала?
Добрый день. Я налоговый резидент РФ. Есть открытая в Польше działalność gospodarczą, аналог российского ИП. Открыта в декабре 2018 года. Доходов нет, только расходы на обслуживание (бухгалтерия) Вопросы: 1. Необходимо ли уведомлять о данной структуре в РФ? 2. Если да: А) Какова процедура уведомления? Б) Какие штрафы за несвоевременное уведомление? В) Можно от воспользоваться в данном случае 3-м этапом амнистии капитала? В одних источниках пишут, что ИП попадает под обязательное уведомление, в других, что нет.
, вопрос №2525066, Олег, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли инициировать в данном случае рассмотрение по ст 177 УК РФ?
В 2015 году было открыто ИП на 1.6 млн… На сегодня ИП не закрыто. В 2018 году должник заложил квартиру стоимостью 2.6 млн. Никаких денег кредитор не получал. Какую сумму должен был передать должник в счет погашения долга с полученного кредита? Можно ли инициировать в данном случае 177 УК РФ? Про «работу» приставов мне все понятно. Буду писать жалобу.
, вопрос №2308571, Василий, г. Москва
1 ответ