Есть ли срок давности для подписания контракта по 44-ФЗ?
Добрый день ! Мы уклонились от подписания контракта в ФЗ 44. Прошло уже около 10 дней, нет никакой информации не от заказчика не от ФАС о заседании по включению в РНП. В течении какого времени заказчик должен обратиться в ФАС и в течении какаого времени ФАС должен назначить заседание. И есть ли срок давности (если заказчик не уложился в регламентные сроки) и шанс того что включения не будет ?
Спасибо за ответ.
То есть срок существует, но если заказчик его нарушил то ФАС его заявление все равно примет, хоть через неделю, хоть через месяц?
Выгодно ли ему подавать после срыва срока подачи или на практике заказчики могут умалчивать и подавать или не подавать на свое усмотрение?
Да, УФАС примет. Здесь не вопрос выгодно — не выгодно. Заказчик по закону обязан направить такие сведения, а в случае, если он этого не делает, то его могут привлечь к административной ответственности.