8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок давности для подписания контракта по 44-ФЗ?

Добрый день ! Мы уклонились от подписания контракта в ФЗ 44. Прошло уже около 10 дней, нет никакой информации не от заказчика не от ФАС о заседании по включению в РНП. В течении какого времени заказчик должен обратиться в ФАС и в течении какаого времени ФАС должен назначить заседание. И есть ли срок давности (если заказчик не уложился в регламентные сроки) и шанс того что включения не будет ?

17 сентября 2019, 09:57, Олег, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Олег. Согласно ст. 104 закона № 44-ФЗ срок для направления сведений в УФАС — в течение 3 раб. дней со дня признания уклонившимся. УФАС должен рассмотреть эти сведения в течение 5 раб. дней. О заседании по РНП Вас должны уведомить и предложить представить пояснения. В зависимости от пояснений УФАС будет принимать решение. При этом, будет устанавливаться, было ли действительно намерение уклониться от заключения контракта.Также Вы имеете право непосредственно участвовать в этом заседании. Что касается сроков давности, то таких сроков нет.

17 сентября 2019, 10:45
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.

То есть срок существует, но если заказчик его нарушил то ФАС его заявление все равно примет, хоть через неделю, хоть через месяц?

Выгодно ли ему подавать после срыва срока подачи или на практике заказчики могут умалчивать и подавать или не подавать на свое усмотрение?

17 сентября 2019, 10:55

Да, УФАС примет. Здесь не вопрос выгодно — не выгодно. Заказчик по закону обязан направить такие сведения, а в случае, если он этого не делает, то его могут привлечь к административной ответственности.

17 сентября 2019, 10:56
Консультация юриста бесплатно
Светлана Голумбовская
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Заказчик обязан подать, а УФАС обязана рассмотреть, но, в моей практике были случаи когда письмо от ФАС не дошло и организацию включили в реестр, а они даже не знали о заседании! Поэтому я теперь рекомендую всем звонить в УФАС и уточнять на когда назначили заседание. Ну и второй вариант — УФАС просто перегружен работой и не всегда в срок рассматривает жалобы.

18 сентября 2019, 06:20
0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олег.

Вам обязательно нужно связаться с УФАСом по месту нахождения заказчика и уточнить поступало ли заявление на вас. Если вы пропустите заседание и не сможете отстоять свою правоту — обжалование решения УФАСа только через суд, разбирательство в котором может значительно затянуться.

Пока не поздно, советую обратиться за помощью к юристам, имеющим опыт в защите от РНП. В свою очередь могу предложить свои услуги, если вы обратитесь ко мне в чат.

19 сентября 2019, 04:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ООО?
В общем у меня был долг по кредитам исполнительный лист от 05.2016 года исполнительное производство от 06.2016 года и закрыто по ст 46 1, 3, 12.2016 года. Вопрос есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ооо. Сейчас я открываю ооо и являюсь единственным учредителем и директором, не давно узнал что есть судебные приказы по другим кредитам. Приказы вынесены по другой прописке по всем этим обязательствам срок исковой давности прошел им более 5 лет но судья вынес решение, подавал иск коллекторская организация. Вопрос смогу ли я восстановить срок обжалования если узнал у приставов а возможности не было обжаловать так как не проживаю по данному адресу с 2013 года не имею там прописку и не получал писем при этом контакты номера телефона не изменилась.
05 октября 2019, 06:25, вопрос №2536781, данис, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли срок давности по взысканию алиментов по решению суда?
Есть ли срок давности по выплате алиментов по решению суда? Здравствуйте,у меня вопрос такой. Есть решение суда на взыскание алиментов от июля 2014, алименты должник не выплачивал, так как я не передала иск в приставы. В ноябре 2018 я передала с указанием взыскать с даты решения суда, т.е с июля 2014. Приставы в постановлении указали что задолженность имеет место быть, но с бухгалтерии сообщили что должник будет выплачивать с ноября 2015. Так как есть срок давности 3 года. Есть ли срок давности по уплате задолженности. Я думала Срок исковой давности не применяется на решение суда. Прошу помочь. Заранее благодарю!
11 января 2019, 15:56, вопрос №2221288, Мария, г. Норильск
2 ответа
Административное право
Есть ли сроки давности по привлечению к ответственности за административное нарушение?
меня штрафуют по ст.44 Закона по Спб от 31.05.2010 №273-70 "Об административных правонарушениях в Спб. Есть ли срок давности к привлечению по этой статье?
19 апреля 2017, 07:42, вопрос №1613312, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сроки давности в закупках по ФЗ-44
Вопрос по ФЗ-44. Есть ли сроки давности у закупок по ФЗ-44? Какие они? Допустим, обнаружил нарушение в процедуре, необоснованное отклонение заявки в аукционе. Но сроки подачи жалобы в УФАС конечно прошли. Куда обращаться в таких случаях? Суд? Прокуратура? Спасибо.
20 ноября 2015, 03:53, вопрос №1045977, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности взыскания задолженности через приставов?
Здравствуйте!Брал потребительский кредит в 2005 году( ноутбук стоимостью 44 тысячи).Не заплатил.Вчера пришло заказное письмо от Службы Судебных Приставов,где указанно,что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Суд по моему делу состоялся в 2007 году и меня обязали выплатить 54 тысячи рублей.Вопрос в следующим:есть ли срок давности взыскания задолженности через приставов?
02 апреля 2013, 13:33, вопрос №59124, алексей гончаренко, г. Сергиев Посад
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019