8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по вопросу невыполнения работ исполнителем по договору?

В августе 2018 года заключен Договор с ООО на выполнение межевания земельного участка и оформления комплекта документов для для постановки на гос.кадастр. Межевание (обмер участка) выполнен. 6 (шесть) раз сдавали документы в МФЦ, возвращали из-за ошибок кадастрового инженера в составлении документов. В настоящее время на телефонные звонки не отвечает, ООО зарегистрировано в районе. Хотим привлечь к ответственности, заставить выполнить работы. Куда и с чем обращаться?

, Валерий, г. Казань
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Валерий, в такой ситуации необходимо не звонить по телефону инженеру, а направлять письменную претензию с требованием безвозмездно устранить недостатки выполненных работ. Делать это нужно заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если претензию не удовлетворят или проигнорируют, можно обращаться в суд с с этими же или другими требованиями (например, о расторжении договора и возврате денег). В данном случае на правоотношения между Вами и данной организацией распространяется Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте куда обращаться, если заказала работы, оплатила, но работ не поступило, то есть их вообще не сделали
Здравствуйте куда обращаться ,если заказала работы , оплатила,но работ не поступило ,то есть их вообще не сделали
, вопрос №2944984, Карина Жолмурзаева, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты перестали перечислять,куда обращаться?
Доброго времени суток! Я получаю алименты на несовершеннолетнюю дочь уже не один год по исполнительному листу. Недавно бывший муж сменил место работы, сам отвёз исполнительный лист в бухгалтерию, они один месяц перевели алименты и все. Бывший муж ничего сообщить не может, телефон бухгалтерии не хочет сообщить,по названию фирмы найти не могу (их очень много с таким названием!). Куда обращаться - непонятно. Помимо работы бывший муж также сменил регистрацию. Больше он в нашем городе не имеет ни квартиры,ни регистрации. Где она - неизвестно,он сам сообщать отказывается. Я не знаю в каком городе мне обращаться к судебным приставам. Помимо этого я хотела бы подать на пересмотр размера алиментов (сейчас это 25 процентов от дохода,но с регулярной серой зарплатой он снизил сумму выплат до 4 тысяч в месяц), но также неизвестно в суд какого города идти,ведь по месту регистрации ответчика подавать,да и какой-то адрес в иске я должна указывать. Что делать в моей ситуации, подскажите, пожалуйста.
, вопрос №2403014, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Привлечение к ответственности исполнителя договора?
Посредством одного интернет ресурса нашел объявление, в котором на работу требовались отделочники для ремонта санузлов. Позвонив по номеру, мне сказали, что перезвонят. Спустя какое то время, мне действительно позвонили и предложили работу по отделке санузла. Никаких письменных договоров, смет и т.п. заключено не было. Были устные формулировки, что стоимость мол будет вот такой вот. Работа без аванса. Общий период работ в итоге составил порядка 3-х недель, за которые были выплачены пару авансов по 5000 рублей каждый. Хотел бы дополнить ситуацию следующим нюансом, договор на отделку был заключен, одной из сторон- исполнитель в лице ИП, заказчик - физлицо. Фото договора удалось сфотографировать. Со слов Заказчицы, она оплатила сумму договора. А я, спустя почти две недели, денег так и не увидел. Куда обращаться и как привлечь Исполнителя, и по какой отрасли права? Хотел бы также уточнить, что работал я не один. Есть свидетели, переписка, фото и т.п.
, вопрос №2003193, Александр, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обращаться при невыполнении части работ по смете?
Добрый вечер. Подскажите, куда обращаться и на что ссылаться. У нас отделывают фасад всего дома. И по смете указаны ..замена окон в подъезде, но работы почти закончены...а окон так и нет. Обратились к подрядчику...а тот на словах сказал.что менять не будут, а акт и так подпишут
, вопрос №1818666, Юлия, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как решить вопрос с недобросовестными исполнителями?
Здравствуйте! Я заказала кухню, оплатила 70% от стоимости (предоплата), через 10рабочих дней установку перенес исполнитель (ИП)-это максимальный срок изготовления. На сегодняшний день просрочка составляет 14 рабочих дней! Исполнитель на звонки отвечает не охотно ссылаясь на большой объем работ. Подскажите что нужно делать в данной ситуации, куда обращаться. Квитанция об оплате и договор на руках.
, вопрос №9889, Елена Мамонтова, г. Владивосток
1 ответ