Я потерял свидетельство рождения ребёнка куда обращаться?

Добрый ночи! Я гражданин Таджикистан нахожусь данный момент в России хотел спросить. Я потерял свидетельство рождения ребёнка куда обращаться?

, Фарход, г. Москва

Если вы потеряли свидетельство о рождении ребёнка, выданное в Таджикистане, восстановить его на территории России можно через консульские органы Республики Таджикистан или путём истребования документа с территории иностранного государства через органы ЗАГС России.

Обращение в консульство Таджикистана

Консульская служба Посольства Республики Таджикистан в России может помочь в восстановлении документов. Вам следует обратиться в консульство с заявлением и необходимыми документами.

Если свидетельство о рождении было выдано в Таджикистане, его можно истребовать через органы ЗАГС России. Для этого необходимо обратиться в любой орган ЗАГС по месту жительства в России.

Потребуются документы:

Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Заявление об истребовании документа.

Квитанция об уплате государственной пошлины.

Документ, подтверждающий родство или представительство (если заявление подаёт не родитель).

Доверенность, удостоверенная в установленном порядке (если действует представитель).

Размер госпошлины за истребование документов с территории иностранных государств составляет 350 рублей за каждый документ.

Срок предоставления услуги может составлять от 2 до 6 месяцев. Документ из иностранного государства поступит в адрес отдела ЗАГС по месту жительства заявителя.