8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли данное обстоятельство законным в нашем случае?

Здравствуйте , произошла ситуация что я ехала на своей машине и остановилась около дома , оказывается что в далеке стояли сотрудники дпс, увидев что они подъезжают я пересела на пассажирское сиденье и одна нога осталась за рулём , подъехал 1 сотрудник и сказав что я не успела пересесть , открыл машину и вытащил меня и потащил к себе в машину , на этой почве мы с ним «боролись» и я разорвала ему форму. Далее он вызвал второго сотрудника , тот приехал и они надели на меня наручники и начали составлять протокол , в ходе я отказалась дышать в трубку и ехать на мед. Освидетельствование . Хочу узнать всё ли они совершили законно ? Понятых не было, двигатель машины не кто не трогал , может я просто так там сидела

, юлия, г. Нижний Новгород
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Сотрудник в начале представляется кто он такой.

п.4 ст 5 закона о полиции

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О полиции»Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина

если вы все говорите так, как выше изложено, то сотрудник поступил не правомерно, затем его следующие уже более жесткое нарушение, необоснованное приминение физической силы.

Инными словами, допустим вы нарушили пдд, то ответсвенность возложена на основании КоАП РФ, необходимо уточнить субьективной стороной кто выступил, чьи вы права нарушили.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь законные способы передачи (купли-продажи, мены, дарения) квартиры
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь законные способы передачи (купли-продажи, мены, дарения) квартиры, купленной на материнский капитал, в которой уже выделены по 1/15 доли в Росреестре пропорционально размеру материнского капитала, близкому родственнику - теще (родной бабушке детей)? При условии выделения им, путем дарения, таких же размеров долей в квартире большей площади, приобретенной нами родителями ранее или с увеличением размера доле в ней. Проще говоря мы родители купили трехкомнатную квартиру на средства от продажи тещиного дома (родной бабушки наших детей) и хотим ей передать купленную ранее двухкомнатную ка\вартиру на средства материнского капитала теще. Были на консультации в органах опеки, они ссылаются на то что сделки между близкими родственниками запрещены законом и есть только путь продажи нашей квартиры чужому человеку либо дальнему родственнику путем составления договора без фактической передачи денег и с перечислением нами детям на счет денег пропорционально их долям в продаваемой квартире, а затем нам в трехкомнатной купленной квартире подарить такого же размера или больше доли детям, а теще уже с чужим человеком заключить как бы фиктивный договор купли продажи так же без перечисления денег. Или есть еще-какие-либо способы оформления квартиры купленной с использованием материнского капитала на тещу в нашем случае?
, вопрос №2963095, Александр, г. Омск
3 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли это обстоятельство влиять на выплату пенсии по случаю потери кормильца?
Несовершеннолетний гражданин, получающий пенсию по случаю потери кормильца в возрасте 17 лет, по разрешению органов опеки и попечительства, вступил в законный брак. Будет ли это обстоятельство влиять на выплату пенсии по случаю потери кормильца?
, вопрос №2738983, alina, г. Уфа
2 ответа
Жилищное право
Как мотивировать данное обстоятельство в нашем случае?
Здравствуйте, я, иностранный гражданин, основание проживания ВНЖ, постоянно зарегистрирован по месту проживания, имею семью. Ввиду конфликта с женой был вынужден съехать с квартиры по месту постоянной регистрации. В настоящее время в браке, она подала иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Я с данным обстоятельством не согласен, желаю возразить, т.к. мое убытие из квартиры было вынужденной мерой, ввиду негативной обстановки при взаимоотношениях с женой. Как мотивировать данное обстоятельство (желательно ссылку на закон). Заранее благодарен.
, вопрос №2654648, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Есть ли какие-либо законные препятствия данному обстоятельству?
Возможно ли осуждённому без паспорта, он его никогда не получал, по сути является гражданином РФ в связи с присоединением Крыма к РФ написать ходатайство о замене неотбытой части наказания принудительными работами. Есть ли какие-либо законные препятствия этому? Паспорт России в колонии «изготавливают» третий год и ещё неизвестно когда они его сделают. Список оригинальных документов у осуждённого в личном деле: - Паспорт Украины(так как Крым раньше был в составе Украины), с пропиской в РФ. - Свидетельство о рождении. - Приговор, где осуждённый значится гражданином РФ.
, вопрос №2420749, Алиса, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Если я оформлю договор купли-продажи на мою дочь, а она эту жилплощадь мне подарит, будет ли такая сделка законной?
Здравствуйте. Буду приобретать квартиру в счет продажи квартиры моих родителей, так как состою в браке, квартира будет считаться совместно приобретенным имуществом, но по факту таковым не является. Хочу, чтобы вновь приобретенная жилплощадь по наследству, осталась моей дочери от первого брака, (во втором браке совместных детей нет). Можно сразу договор купли продажи оформить на дочь, но тогда я останусь фактически бомжом, проживаю в квартире жены. Вопрос: если я оформлю договор купли продажи на мою дочь, а она эту жилплощадь мне подарит, будет ли такая сделка законной если да, то будет ли она делится в случае развода, смерти и т.д. Может есть какие-то другие варианты в данном случае. Спасибо.
, вопрос №1492689, Александр,
2 ответа