8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников в такой ситуации?

Добрый день. Приставы описывали арестовывали машину, Машина на жене . Но гараж принадлежит другому лицу. Авто был выгнали на улицу. Приставов предупредили что гараж нам не принадлежит но они все равно зашли . Правомерны ли действия сотрудников?

, никита, г. Екатеринбург
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

п.5 ст 64 фз 229 действия ССП законны на общих основаниях, предупреждать устно и письменно это разное, и какие ваши права или третьих лиц затронули, нарушили действия ФССП

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД в такой ситуации?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: купил я себе авто но на себя не переоформлял. Авто стоит на учёте, но не мне. Останавливает меня инспектор , проверят документы , и говорит " почему не переоформил на себя " я говорю нет времени и средств . Он мне сказал мол ещё раз остановлю и авто будет не на тебе выпишу штраф в размере 5000р , а если ещё раз так поподешся то вообще лишу. На вопрос какая статься это регламентирует он сказал открой почитай законы. Такое я в первые слышу , читал статьи но там о таком вообще ничего нету. Правомерные ли действия сотрудника?? Это получается что я не могу вообще садится за руль чужого человека что ли?? Как быть в такой ситуации если ещё раз остановит , помогите пожалуйста
, вопрос №2511448, Нусрет, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников полиции в такой ситуации?
Добрый день! Столкнулся с такой ситуацией: попал в дтп. Машина зацепила обочину и перевернулась, отделался ссадинами и разбил свой автомобиль, других пострадавших нет. Оставил машину лежать в кустах, и обратился в мед.учреждение, где и сообщил о дтп и оставил свои контактные данные. По дороге из больницы мне позвонили из ГИБДД, попросили встретиться и дать объяснение, что я и сделал. Вечером того же дня, считая, что инцидент исчерпан, я машину продал на запчасти. Через полтора месяца мне снова позвонили из ГИБДД, попросили явиться и повторно дать объяснения по дтп. Явившись и описав случившееся мне стали инкриминировать то, что я оставил место дтп, что попадает под административную ответственность по статье 12.27 ч.1. Выдали повестку и требуются явиться в ГИБДД по месту произошедшего дтп (город находится в 300 км от меня). Не имею возможности и лишних денег для поездки и отплаты штрафа, да и как такое может быть, что, разбив только свой автомобиль, я должен за это платить. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников полиции ?
, вопрос №2462512, Семен, г. Снежинск
1 ответ
Уголовное право
Правомерны ли действия сотрудников ИК в данной ситуации?
Добрый день. Была на длительном свидание. При личном досмотре меня заставили раздеться до гола и приседать. Другая женщина была возмущены, что ее заставили в таком виде делать наклоны в перед. Скажите, правомерны ли действия сотрудников ИК и куда обращаться с жалобой. Такое унижение не допустимо ни к кому.
, вопрос №2133563, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Правомерны ли действия сотрудников горгаза?
В 2015 году была проведена поверка газового счетчика с оставлением Акта и занесением данных о его пригодности до 2023 года. Весной 2016года был проведен плановый осмотр счетчика (снятие показаний и проверка сохранности пломб) с оставлением Акта о том, что нарушений пломб не выявлено. 19.10.2016г. пришло уведомление о том, что необходима проверка счетчика (снятие показания и установка пломбы). Я лично на своем автомобиле 27.10.2016г. привез сотрудницу горгаза, которая не предоставив мне никаких удостоверяющих документов сорвала номерной синий стикер, который был наклеен на заводскую черную пломбу. И на основании увиденного скола рядом с заводской пломбой (пломба в полной сохранности) сделала заключение о нарушении заводской пломбы написав в Акте следующее: "Нарушена заводская пломба" и сообщила о том что теперь мне необходимо заменить счетчик, а пока все расчеты за газ будут считаться по площади дома (325 м2) или по мощности всего газового оборудования. В связи с тем, что в дом находится в стадии строительства и газ потребляется только через газовую колонку я возразил против таких действий сотрудницы горгаза и попросил внести все свои визуальные замечания в Акт с пометкой о возможном предположении нарушения заводской пломбы ввиду имеющегося скола на смотровом стекле. Она отказалась это делать и попросту вышла из дома забрав при этом Акт. Я вынужден был сообщить что вызываю полицию потому что неизвестно кто приходит, срывает пломбу (номерной стикер) и не дав никаких документов просто уходит. Она не ушла и в течении 2-х часов и получала консультации сотрудников горгаза. Через 2 часа приехала полиция и меня обвинили в незаконном удержании человека. На следующий день я пошел на прием к начальнику абонентского отдела горгаза рассказал всю историю в присутствии еще 2- х сотрудников горгаза. Начальник предложил проехать еще раз и составить подробный Акт. По прибытию один из сотрудников горгаза сорвал еще одну номерную пломбу, но в Акт было записано уже совершенно другое, а именно: "Визуальным осмотром выявлено отсутствие на малой окружности заводской пломбы месяца и года". Теперь заставляют меня написать заявление на замену счетчика за свой счет, а также оплатить услуги по демонтажу этого счетчика и установку нового и оплатить стоимость всех пломб. Правомерны ли действия сотрудников горгаза? P.S. 31.10.2015г. Написал заявление на замену счетчика, но прежде чем его принять, меня направили в абонентский отдел для получения справки об отсутствии задолженности. В абонентском отделе мне вручили для подписи два экземпляра Актов, которые мне не были выданы 27.10.2016г. при первом посещении сотрудника горгаза, привезенного лично мной. После того как я подписал этот Акт мне пришлось ожидать 1,5 часа справку, так как девушка постоянно куда-то бегала за советом. В результате мне выдали справку о моей задолженности в 274123,18 рублей, объяснив это тем, что мне сделан перерасчет с 27.04.2016г. по мощности ВДГО. Теперь я не могу установить новый счетчик, пока я якобы не погашу задолженность. С уважением, Позняк Вадим Михайлович Правомерны ли действия сотрудников горгаза?
, вопрос №1426563, Вадим, г. Новочеркасск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников полиции, если меня вызывают по административному делу?
Здравствуйте. Хотел узнать у вас Правомерны ли действия сотрудников полиции.а именно.Вчера вечером ,после обильного снегопада,оставил автомобиль в поле .Где не было никаких обозначений дорожных знаков, бордюра.так как все было в снегу.И оставил от того что дорожникам не мешать.А с утра выхожу и вижу уведомление на стекле.Содержание следующее:Ваш автомобиль с гос номером таким то,сфотографирован за нарушение п.п.496,484.Вам необходимо явиться по адресу ...... для дачи объяснений и составления протокола по ст. 3,6 КоАП РТ по факту административного правонарушения.В случае не явки без уважительных причин протокол об административном правонарушение может быть составлен без вашего участия п.4.1 ст 28.2. .Правомерны ли их действия?И как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №1059508, Марат, г. Набережные Челны
1 ответ