8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повлиять на соседей, если с 7 утра и до 23 часов их дети очень сильно шумят?

Здравствуйте! У соседей сверху трое детей. С 7 утра и до 23 часов они очень сильно шумят (бьют мяч об пол, катаются на роликах, постоянно что-то двигают, орут и тд.) Сейчас у нас очень маленький ребёнок и он плохо спит из-за этого, так как пугается этих резких звуков и грохота. Да и у самих голова уже квадратная. Реально ли как-то по закону приструнить их, если разговоры с ними не помогают. Они отвечают, что не собираются ничего запрещать своим детям.

Уточнение от клиента

Особенно они шумят после 19 часов

17 сентября 2019, 09:32
17 сентября 2019, 09:22, ольга, г. Коммунар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга!!! В Ленинградской области области время «шума» устснавливает областной закон «Об административных правонарушениях» от 02.07.2003 № 47-оз. Дополнения в него вносились 29.12.2018 г. Общегосударственные нормативы по уровню шума изложены в СанПиН 2.1.2.2645-10. Соблюдать данные санитарные правила обязывает ст.23 закона № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В Ленинградской области шумать нельзя между 23 часами и 7 часами следующего дня, так что в вашем случае нет нарушений.

17 сентября 2019, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите можно ли посмотреть камеры(если они есть) и привлечь водителя к отвественности?
Добрый день! Сегодня на пешеходном переходе(без светофора), то есть, на котором я имела право идти без сигнала, меня прям по середине дороги чуть не сбила машина. Причём, нормально так при этом газанув. Очень страшно было, так как пронёсся мимо меня буквально в сантиметре. Подскажите можно ли посмотреть камеры(если они есть) и привлечь водителя к отвественности ?
19 декабря 2020, 13:11, вопрос №2941267, анна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Второй вопрос - я ветеран труда можно ли отказаться от льгот ветеран труда и оформит удостоверение "дети войны"
Здравствуйте! Я родилась в Белоруссии в 1940 году, были вынуждены скрываться в лесу так как немцы заняли наши дома. Существует ли выплата из Германии, куда обратиться. Прошу Вас, ответ выслать на электронную почту. nadya.pili@yandex.ru, или по т.911-958-36-61 В настоящее время живу в Санкт Петербурге. Второй вопрос - я ветеран труда можно ли отказаться от льгот ветеран труда и оформит удостоверение "дети войны". Надежда. Спасибо
27 ноября 2020, 21:33, вопрос №2922360, Надежда Ивановна Пилипенко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить женщину, состоящую в браке и имеющую 2 детей в возрасте до 14 лет?
можно ли уволить женщину состоящую в браке и имеющую 2 детей в возрасте до 14 лет? фирма не закрывается. муж официально работает .
23 января 2020, 05:10, вопрос №2657030, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продавать энергетики до 10 утра и после 22 часов вечера?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли продавать энергетики до 10 утра и после 22 часов вечера или они приравнены к алкоголю
15 июля 2019, 07:04, вопрос №2436158, Елизавета, г. Ставрополь
2 ответа
Ипотека
Можно ли взять ипотеку, если получаю пособие по уходу ха ребенком-инвалидом и его пенсию, а муж работает?
можно ли взять ипотеку если седиш дома и получаеш пособие по уходу за ребенком инвалидом??? получаеш за него пенсию в браке и муж работает???
19 марта 2017, 14:49, вопрос №1577267, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019