Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие органы я должна обращаться для дальнейших действий?

Добрый день! в настоящий момент оформляю в наследство земельный участок и дом, находящиеся в деревне. Из документов у меня в наличии выписка из похозяйственной книги на земельный участок и справка о присвоении дому адреса, выданные администрацией района. В какие органы я должна обращаться для дальнейших действий и какие документы мне необходимо дополнительно оформить?

, Яна, г. Ярославль
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в БТИ и Росреестр, для того, что бы узнать о зарегистрированных правах на необходимое вам имущество. В случае существования зарегистрированного права за вашим наследодателем, вы можете получить дубликаты правоустанавливающих документов. В случае отсутствия зарегистрированного право, вам будет необходимо доказывать этот вопрос в судебном порядке. С уважением.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Ярославль
Права зарегистрированы не были, это я уже выяснила. Участок земли принадлежит по документам моей умершей бабушке (моя мама также умерла), я в любом случаю буду обращаться в суд. Из разных источников выяснила, что мне необходимо обратиться в БТИ для изготовления технического паспорта на дом, оформить межевание участка, т. к. его границы не установлены. Возможно необходимы ещё какие-либо документы для суда (технический план, кадастровый паспорт и пр.) ??

Здравствуйте Яна!

Документы:

Исковое заявление;

Гос. пошлина;

На дом и з/у, выписку из пох. книги;

Архивные справки на з/у;

Документы, какие есть на з/у;

Тех. паспорт (БТИ) тех. план. (кад. инж), что дешевле;

Акт согласования границ на з/у;

Справку о смерти, бабушки, мамы;

Свидетельство о рождении;

Сведения от нотариуса о наследниках обратившихся в течении 6 мес.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
И какие вообще должны быть дальнейшие мои действия?
Здравствуйте. Бывший муж гражданин беларуси, где и проживает на данный момент. На развод и алименты подавала в российский суд. Как исполнительный лист по алиментам полученный в российском суде направить в беларусь и куда? И какие вообще должны быть дальнейшие мои действия?
, вопрос №3001954, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Какими должны быть дальнейшие действия, если затопили квартиру?
Добрый день,произошел залив квартиры ,заливают нас 3 раз ,до этого момента прощали ,на этот раз "потоп" на 3 этажа !! Ответственного за ущерб не известен, т.к квартира где произошла утечка законсервирована .Какие должны быть дальнейшие действия ? мебель частично новая с чеками ,так же имеется новая деревянная лоджия (еще без обработки дерева ) И как быть если собственник залитой квартиры живет в другом городе ?
, вопрос №2084202, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
В какой орган следует обращаться для решения спора и как этот спор должен быть решен?
На государственном предприятии «Спецсвязь» в связи с изменениями в организации производств и труда подлежало увольнению пять работников. Четыре из них по их согласию были переведены на другую работу. Таким образом фактически был уволен один работник. О факте увольнения государственная служба занятости поставлена в известность не была, в связи с чем с предприятия был взыскан штраф в размере годовой заработной платы пяти работников, которые подлежали увольнению. Но директор предприятия с этим не согласился, считая, что штраф должен быть в размере годовой заработной платы лишь одного работника, который фактически был уволен. В какой орган следует обращаться для решения этого спора и как этот спор должен быть решен?
, вопрос №1943705, Рита, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
По какому адресу подавать иск и в какой орган опеки обращаться?
Здравствуйте. Не очень понятен момент территориальности подачи иска. Я хочу подать иск на определение порядка общения с ребёнком. По факту он зарегистрирован вместе со мной, проживает в Московской области вместе с матерью, причём она зарегистрирована не там, где проживает. Так вот, в какой судебный участок мне подавать заявление - по месту фактического проживания ответчицы или по месту её регистрации? А также в какие органы опеки обращаться - по месту проживания ответчицы и ребёнка, по месту регистрации ответчицы или по месту регистрации ребёнка?
, вопрос №1865255, Андрей, г. Москва
7 ответов